Компания AlntaTour приглашает вас на ежегодный фестиваль Жара 2019 в Баку, в ходе которого вы не только попадете на самое масштабное и яркое событие этого лета, но получите прекрасную возможность познакомиться ближе со столицей Азербайджана.
“Жара” – это международный музыкальный фестиваль, проходящий каждое лето в Баку, на побережье Каспийского моря. Это четыре невероятно насыщенных дня концертов, окрашенных в неповторимые закатные краски, звездные вечеринки и кинопремьеры.
По вопросам бронирования билетов и других предложений обращайтесь к нашим менеджерам по телефону ☎ +90 555 026 82 83 (есть мессенджеры WhatsApp и İmo).
Программа тура
День 1 – 24.07.2019
15:30-18:30 Обзорная экскурсия по г. Баку с экскурсией в Нагорный Парк, обзор панорамы г. Баку, далее посещение Мемориального комплекса, где похоронены видные деятели Азербайджана (Гейдар Алиев, Муслим Магомаев, Рашид Бейбутов и т.д.).
Далее знакомство с наиболее ценными и величественными историко-архитектурными памятниками средневековой части города “Ичери Шахер”(X-XIX в.), которая начинается с главных городских ворот крепостных стен “Гоша гала гапы” (двойные ворота) и далее следует к «Археологическому саду», на территории которого в ходе раскопок были обнаружены остатки строений эпохи бронзы – самого раннего поселения на территории Баку.
Затем Вы осмотрите комплекс каравансараев: “Мултани”, “Бухара”, “Ханский” и Базарную площадь ( XIV-XVII в.), “Гыз галасы” (Девичью башню) – самое древнее сохранившееся сооружение (символа города Баку), Дворец Ширваншахов, старинные мечети и бани, узкие улочки средневекового города, запечатленные в литературных произведениях и фильмах (в т.ч. в фильмах «Брильянтовая рука», «Тегеран 43», «Человек Амфибия»), мастерские и лавки ремесленников, а также антикварные и сувенирные магазины.
Желающие посетят и Музей миниатюрной книги Зарифы Салаховой, в котором экспонируются свыше 7000 экземпляров миниатюрных изданий, собранных со всего мира.
Свободное время.
День 2 – 25.07.2019
- Завтрак в отеле
- Свободное время
- 17:30 Трансфер на территорию пляжного комплекса Sea Brease в поселке Нардаран.
- 18:00 Открытие фестиваля.
- 19:00-00:00 Концертная программа фестиваля ЖАРА.
- 00:00-00:40 Обратный трансфер в отель.
День 3 – 26.07.2019
- Завтрак в отеле
- Свободное время
- 18:30 Трансфер на территорию пляжного комплекса Sea Brease в поселке Нардаран.
- 20:00-00:00 Концертная программа фестиваля ЖАРА.
- 00:00-00:40 Обратный трансфер в отель.
День 4 – 27.07.2019
- Завтрак в отеле
- Свободное время
- 18:30 Трансфер на территорию пляжного комплекса Sea Brease в поселке Нардаран.
- 19:00-00:00 Концертная программа фестиваля ЖАРА. Закрытие фестиваля.
- 00:00-00:40 Обратный трансфер в отель.
День 5 – 28.07.2019
- Завтрак в отеле
- Свободное время
- 18:30 Трансфер на территорию пляжного комплекса Sea Brease в поселке Нардаран.
- 19:00-00:00 Концертная программа фестиваля ЖАРА. Закрытие фестиваля.
- 00:00-00:40 Обратный трансфер в отель.
День 6 – 29.07.2019
- Завтрак в отеле.
- Трансфер в аэропорт.
Информация по стоимости
Цена тура на фестиваль “Жара” составляет 355 евро для одного человека, куда включено:
✅ Размещение в комфортабельном отеле Atrapat Hotel 4⭐ – 5 ночей с завтраком (двухместное размещение)
✅ Обзорная экскурсия по Баку с посещение старого города
✅ Услуга гида
✅ Трансфер на 16-местном микроавтобусе Мерседес Спринтер 16 мест во все дни фестиваля
Отдельно оплачивается:
✅ Перелет туда и обратно
✅ Страховка
✅ Билеты на фестиваль
Стоимость билетов:
🎙25 июля, открытие фестиваля: сектор B – 87 евро
🎙28 июля, закрытие фестиваля: сектор B – 87 евро, сектор C – 46.5 евро
Спешите: количество билетов ограничено!

Информация по перелету
Вылет из Антальи прямым рейсом Azerbaijan Airlines J226 в 11:00, прибытие в Баку в 14:50. Обратно рейс Azerbaijan Airlines J225 из Баку 07:55, прибытие в Анталию в 10:00.
Цена билетов туда+обратно – от 293 евро (эконом-класс). Организовывается трансфер из Алании (Сиде, Манавгат, Белек и т.п.).